Работаем с 2010 года
Курган
Выберите Ваш регион
+7 (495) 374-93-11
Пн-Пт с 09:00 до 21:00

Проверка членства в СРО по ИНН

Проверка членства в СРО по ИНН

К компаниям с членством в СРО в Кургане потенциальные заказчики относятся серьезнее, им предлагают более солидные контракты, у них больше возможностей пробиться на строительном рынке. Но серьезные компании устраивают и проверки членства в СРО организаций с целью минимизировать риски в перспективе. Провести проверку действия СРО на предприятии можно различными способами, в частности – по идентификационному номеру (ИНН). Это один из самых надежных и результативных способов, ведь все данные члена содержатся в официальных реестрах СРО, Ростехнадзора и на сайтах НОСТРОЙ/НОПРИЗ, и реестры открыты для всех желающих.

Требования к членам-подрядчикам

Одним из требований к саморегулируемым Ассоциациям, изложенным в № 315-ФЗ О СРО, является публикация актуальных данных на официальном сайте СРО. Под публикациями подразумевается периодическая новостная лента, обнародование приказов уполномоченных органов СРО и ведение реестра членов. Это касается всех некоммерческих партнерств в сфере строительства – сюда входят также проектировщики и инженеры-изыскатели.

Согласно законодательным нормам, в реестре обязательно публикуются следующие данные:

  1. Дата регистрации.
  2. Индивидуальный номер в реестре.
  3. Наименование компании.
  4. Юридический адрес.
  5. Идентификационный номер налогоплательщика.
  6. Информация о проведенных проверках СРО компании.
  7. Уровень ответственности подрядчика.
  8. Данные о страховании.
  9. Информация о соответствии требованиям партнерства.
  10. Данные о прекращении/приостановке членства.

Информация о членах СРО содержится и в других государственных реестрах – отчасти, НОСТРОЙ/НОПРИЗ ведет реестры НРС, где содержатся данные о специалистах компаний.

Каждая компания обязана при смене каких-то перечисленных фактов уведомить об этом СРО в течение 3-х дней. В противном случае может быть произведена внеочередная проверка лицензии СРО, осуществляемая уполномоченным органом.

Как проверить членство в СРО организации по ИНН в Кургане ?

Инициировать проверку СРО по ИНН потенциальный заказчик строительных услуг может следующими методами:

  1. На официальном ресурсе некоммерческого партнерства. Узнать веб-адрес СРО можно через сайт Ростехнадзора, где содержатся данные по каждой из представленных действующих ассоциаций. Реестр членов должен находиться на сайте в открытом доступе. Вы можете воспользоваться поисковыми функциями и ввести номер.
  2. Осуществить проверку членства в СРО можно через любую поисковую систему в интернете. Достаточно ввести номер, и вы сможете узнать, в какую СРО включена компания и какая у нее репутация.
  3. Вы можете проверить наличие СРО у организации по ИНН, сделав официальный запрос выписки из реестра. В данном документе будут содержаться самые свежие и актуальные сведения в отношении компании. Важно! Срок действия выписки составляет 1 месяц с момента выдачи.

В дальнейшем проверка номера СРО позволит убедиться в членстве определенной организации и ее уровне ответственности (для согласования суммы контракта).

Если вам нужна быстрая и эффективная проверка членства в СРО по ИНН – обратитесь к квалифицированным экспертам ГК ФИНИНВЕСТ! Мы поможем проверить нужную организацию и представим полноценный отчет о ее деятельности!

Присутствие

Мы работаем по всей России

Наши филиалы есть во всех округах страны

Наши филиалы открыты более чем в

70

городах России от Калиниграда до Владивостока

Выберите Ваш город

Обратная связь

Остались вопросы?

Оставьте заявку, и мы перезвоним
в течение 15 минут!

Нажимая «Получить консультацию», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за вашу заявку!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.