Работаем с 2010 года
Тула
Выберите Ваш регион
+7 (495) 374-93-11
Пн-Пт с 09:00 до 21:00

Поздравляем строителей с их профессиональным праздником – ДНЁМ СТРОИТЕЛЯ!

Поздравляем строителей с их профессиональным праздником – ДНЁМ СТРОИТЕЛЯ!

Каждый человек знает, насколько важна профессия учителя или медика, но ничуть не меньшую роль играют в нашей жизни строители.

День строителя – это важный праздник, как для людей, которые имеют отношение к данной сфере деятельности, так и для страны в целом. На своей тяжелой работе строители не только возводят новые здания, но и сохраняют уже существующие. Используя новейшие технологии, они создают внешний облик каждого города, делая его неповторимым и узнаваемым.

Благодаря строителям и архитекторам мы получаем не только удобные дома и квартиры, но и место работы, и отдыха. Каждое здание является результатом труда многих людей. Понимая всю важность профессии строителя, в 1955 году Постановлением Совета Министров СССР совместно с Центральным Комитетом КПСС и специальным Указом Президиума Верховного Совета был основан такой праздник как День строителя. Начиная со следующего 1956 года, он вошел в семьи всего Советского Союза и по сей день остается всенародным праздником.

Считается, что желание ввести этот праздник в календарь советского гражданина возникло у Никиты Сергеевича Хрущева, после увиденной им Жигулевской ГЭС.

Благодаря решению министерства регионального развития Российской Федерации – День строителя считается федеральным праздником с 2011 года.
Когда весь Советский Союз был похож на большую стройку, профессиональный праздник строителей проходил массовыми парадами и гуляниями. Этому празднику посвящали открытие социальных объектов – стадионов, парков, скверов, памятников. Проводились различные профессиональные состязания.

Сейчас День строителя не утратил своей актуальности, ведь развитие строительной отрасли напрямую указывает на благополучие и технологическое состояние государства. Приурочивая ко Дню строителя, многие частные и государственные фирмы стараются сдать в эксплуатацию готовые объекты. Профессионалам своего дела выдаются награды и премии. В этот день проводятся различные тематические выставки, конференции, лекции и доклады.

День строителя празднуют не только строители, но и архитекторы, инженеры, разнорабочие, подрядчики и все, кто имеет отношение к этой важной профессии.

Кладя кирпич и ставя брус,
Вошли настолько вы во вкус,
Что ждет строительный процесс
Геометрический прогресс.

Пусть прочен будет ваш объект,
Пусть легок будет ваш проект,
Шуруповёрт пусть будет скор,
Храни вас всех Ростехнадзор.

Пускай заказчик будет щедр,
Ресурсов хватит вам и недр,
Пускай умельцев дружных фронт
Пополнит наш жилищный фонд.

Завод и сруб, высотка, мост...
Ваш труд и ценен, и непрост.
Здоровья, сил вам и добра.
И с Днём строителя! Ура!

Коллектив компании ФИНИНВЕСТ

Присутствие

Мы работаем по всей России

Наши филиалы есть во всех округах страны

Наши филиалы открыты более чем в

70

городах России от Калиниграда до Владивостока

Выберите Ваш город

Обратная связь

Остались вопросы?

Оставьте заявку, и мы перезвоним
в течение 15 минут!

Нажимая «Получить консультацию», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за вашу заявку!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.