Работаем с 2010 года
Москва
Выберите Ваш регион
+7 (495) 374-93-11
Пн-Пт с 09:00 до 21:00

Наблюдательный совет Главгосэкспертизы возглавил министр строительства и ЖКХ РФ

Наблюдательный совет Главгосэкспертизы возглавил министр строительства и ЖКХ РФ

Владимир Якушев, глава министерства строительства и ЖКХ России, стал главой наблюдательного совета Главгосэкспертизы РФ. К такому решению пришли участники заседания по итогам работы Главгосэкспертизы за прошедший год.

Для Главгосэкспертизы намечено направление развития – это образовательная деятельность в области повышения квалификации экспертов, проектировщиков и заказчиков строительства. Владимир Якушев подчеркнул, что имеющиеся наработки ведомства позволяют и далее развивать это направление.

В 2019 году Главгосэкспетиза получила лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам дополнительного профессионального образования. По словам начальника Главгосэкспетизы Игоря Манылова, этот вид деятельности востребован в профессиональном сообществе. Учебным центром Главгосэкспетизы проводятся семинары и ведётся работа по индивидуальным проектам по запросам застройщиков по вопросам ценообразования, сметного нормирования, инженерных изысканий, проектирования объектов и пр.

Члены наблюдательного совета отметили работу по созданию Единой цифровой платформы для участников рынка и развитию ЕГРЗ, реализации решений по трансформации в открытую систему ФГИС ЦС, открытии региональных центров мониторинга цен строительных ресурсов.

Также итогом собрания стало принятие решения о внесении изменений в устав Главгосэкспертизы о дополнении основного вида деятельности в сфере нормирования и ценообразования в строительстве функциями разработки укрупнённых нормативов цены строительства и подготовки заключений по результатам их рассмотрения.

Присутствие

Мы работаем по всей России

Наши филиалы есть во всех округах страны

Наши филиалы открыты более чем в

70

городах России от Калиниграда до Владивостока

Выберите Ваш город

Обратная связь

Остались вопросы?

Оставьте заявку, и мы перезвоним
в течение 15 минут!

Нажимая «Получить консультацию», вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Спасибо за вашу заявку!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.